您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 教学教研>> 教学动态>> 正文内容

十堰市一中关于表彰2019-2020下优秀学生并颁发优秀学生奖学金的决定

作者:教务处 文章来源:本站原创 发布时间:2020年09月08日 点击数: 字体:

    上学期乃至整个学年,我们的全体教师继续保持前所未有的良好工作状态,全体学生也继续保持前所未有的学习劲头,十堰市一中展现出了令人欣喜的风貌。正是基于全校师生良好的精神风貌,在2020年的高考中,我们取得了让自己和社会满意的成绩。高三年级一本裸分上线700人,与兄弟学校横向比较,我们取得了远远超出生源水平的成绩。而在高一高二年级期末考试中,也有很多同学成绩优秀。

    为此学校决定对在下学期期末考试中取得优秀成绩的张欣宇、阮国顺、马欣毅、王政元等590名学生予以表彰奖励。希望受表彰的学生,在新的学期里刻苦学习,再创佳绩。希望其它同学向他们学习,力争取得好成绩。

本次表彰的具体奖励范围如下:年级前10名的学生获得一等奖学金;年级11-30名的学生获得二等奖学金;年级31-60名的学生获得三等奖学金;各班除获奖学金之外的前10名学生获得学习优胜奖称号,颁发荣誉证书。

 

附件1.奖学金获奖名单

2019级高一下学期一等奖学金获得者(共10人,名字前数字为班号

22张欣宇      11阮国顺      6彭  欢        22程尚思      17关正宇      21王郅涵      22叶俊丰       22迟忆雯

17孟飞扬      22董籽琨     

2019级高一下学期二等奖学金获得者(共21人,名字前数字为班号):

22李昌烜      22孙潇瑜      11汪文文      15叶  琳      5宋靓爽        22周罗琪      22刘奉天       22骆振瑞

22李  青      5王慧婷        22周代星      10蒋晓露      11胡清扬      22李锦华      1全嘉昊        11张志洁

16喻亚洲      17张  斌      22赵旭铭      22王浩宸      22吕健宁

 

2019级高一下学期三等奖学金获得者(共32人,名字前数字为班号):

9杨冰清        22吴晓宇      22邓齐齐      22冯于萱      22郭双喜      22姜雨晨      22刘一航      1尚稣平

18龚  辉      21陈  琪      11习元兵      6王  智        22杨镇宇      10龚智馨      17张鸿杨       20王智轩

22刘  陈      22魏端阳      22欧阳钰煣  22柳  萌      22洪培峰      7瞿兴亮        12彭俊杰       17卜俊豪

1邓  磊        1叶  蓓        6刘佳欣        8师  哲        10杨正铎      16赵岩松      17龚  阳       22柏  乐

 

2018级高二下学期特一奖学金获得者(共10人,名字前数字为班号

22马欣毅    16王政元    11彭凌刚    17刘任杰    22董佳艺    22陈志伟    15代晨阳    22赵青毅

22梅焱婷    22孔兰心

2018级高二下学期二等奖学金获得者(共21人,名字前数字为班号)

16张又升      18唐  萍      22杨清原      18张钧婷      22毛振辉      22王静宜      22黄  硕       22廖佳乐

22谭鑫宇      16李严锋      2陈  东        16王  帅      22曾灵曦      22胡昕钰      22蒋觐蔓      2毛从强

22黄宇祥      18陈默冉      14刘心怡      20秦  萍      22张  豪

 

2018级高二下学期三等奖学金获得者(共31人,名字前数字为班号

15尚胜军      15王家乐      18曹佳懿      22徐子桓      5李鄂甬        15张晓雪      15喻筱迪       19王  淼

22杨  旭      22王子傲      18范润东      18李聪妍      22赵青圆      22鲍文杰      22王怡楠       17李旭昉

1赵紫彤        10吴毓璇      17卢涵秋      22张名扬      22陈韩奇      11陈诗雨      15舒明扬       17王金晶

22郑萌萌      21刘  松      22张骏豪      12郝佳怡      16江新怡      17孟  晨      22王煜婷

   

附件2.学习优胜奖获奖名单

2019级高一下学期各班优秀学生名单:(共233人)
1班 赵自荣 王 林 杨亭玉 杨玉洁 陈彬星 张凌轩 李心怡 贺佳怡 洪圆圆 程英杰 张晓寒
2班 汪超男 秦 垚 李 敏 周永泰 李雅焜 王 露 朱雅琴 钟晓冰 王嘉彦 汪静雯 祝龙坤

3班 庹桂英 蒋羽涵 廖 微 赵钰菡 华 静 李宇澄 陈 实 胡昱康 王昕烁 张俊怡
4班 彭姝怡 李程彤 刘 琪 范庆垒 李海鑫 江皓沁 叶青梅 乔安琪 胡光蕾 江宣莹
5班 刘鑫雨 邹颖杰 刘堰清 黄晓艳 周 敏 程怡萌 张丽娜 黄阳杨 李云嘉 程泽阳 肖雨欣
6班 刘怡璇 左晶琦 陈淡君 徐 薛 赵明星 耿嘉仪 杨嘉佳 杨姗姗 刘雅瑄 刘心语
7班 刘生樯 朱修丽 周何珊 周慧嘉 陶 韬 易明甲 陈天啸 柯妤菡 江宇佳 伍冉冉

8班 温子仪 梁玉杰 叶 彤 黄语嫣 徐 康 曲婧妤 梁书晗 王晓烨 王朝阳 汪俊晖
9班 黄欣悦 邓珊珊 董良锐 王 茜 李彦阳 张诗雨 吴姝然 刘稀鹏 谢泉雨 费 萍
10班 张雨月 王瑞伯 周 宇 袁正坤 王星惠 陈 烂 王艺洁 肖 楠 左金鑫 乔健娃

11班 张 璈 袁 鹍 孙睿明 朱依婷 任欣荣 宋 悦 陈 煜 张 垒 李海伦 熊贝尔
12班 郑 毅 刘 锐 汪鸿宇 周锡玮 饶愉婷 肖安基 熊姿婷 王飞扬 谌东旭 蔡银鑫

13班 聂宇清 马成一 陈志鹏 丁胡珂 连 政 李婉婷 尹春毅 黄子皓 段美婕 马雨竹君

14班 庹 炎 罗祖江 徐子明 王晨红 谢钰杰 张乐天 王 钒 曹 瑞 李玉卓 叶承阳

15班 陈慧姗 张一豪 王培芳 刘炤林 黄远征 陈玉銮 柏 语 刘读哲 黄梦颖 肖 喆
16班 刘 杰 胡宇柔 余佳琦 景坤铖 杜智成 张淑娴 周子淳 王楠鑫 李屹林 杨万兴

17班 张锦弘 刘又嘉 游梓悠 李欣怡 段 凯 桂浩东 杨雨婷 华 强 姚志豪 余江盈
18班 曾繁博 余依波 赵国锋 李佳禾 刘培杨 熊尚康 张玉丽 孙 凯 王思嘉 李梓睿

19班 闫 励 闻煜成 罗杰妮 林之航 刘彬沣 卢奕宇 刘 坤 毕昊铭 陈韵迪 余欣然
20班 江宇铭 金肖玲 戴思语 吴经宇 王蒋均 杨俊杰 程正杨 叶雨涵 彭 鑫 潘耀宇

21班 张晶鑫 肖冠宇 侯兴宇 朱修艳 付业涵 殷圆圆 王 遥 刘薇薇 孙 浩 李胜平

22班 陶浩洋 涂天玮 聂定玺 严雅雯 吴星亮 蔡朝哲 周小钧 黄 炅 乔致远 刘新哲
程 毅 李俊强 孙天乐 王心怡 唐思宜 何 婕 符小川 梁一卓 祝锐锋 陈泽鑫

2018级高二下学期各班优秀学生名单(共232人)

1班 王稼瑞 胡世锦 王军伟 朱秋杰 黄健伟 周心玥 陈雨欣 皮燕姝 朱同宇 陈 茜
2班 毛翊然 刘馨怡 王佳琪 白致远 付开鑫 方 舟 甘楠奕 李靖宇 刘新雨 张邦立 郭春灵
3班 杨堃洁 康淞然 高景怡 王佳俊 周明强 邱方圆 刘连洁 熊若曦 詹金童 王语涵
4班 朱佩佩 杨沛楠 朱 墨 沈可心 谢欣悦 李俊豪 刘美珍 凌招筠 翁毓乔 黄俊俊
5班 朱祎敏 代俊豪 李敬鲲 孟 东 曹振宇 李欣宜 卢煜茜 黄意舒 肖满红 黄兆鉴
6班 朱 迅 全容可 刘 翔 田 恬 徐文博 朱慧琳 白 灵 杨双溧 王雨竹 罗玉波
7班 黄欣雨 付尹鼎 王玉洁 袁芷怡 兰静雨 乔金旭 黄 程 罗 瑶 张凌凯 高玉凤
8班 董正炎 王俊宇 罗浩淼 王晓玥 陆鹏程 苏娜娜 吴子雄 黄奕凡 姜晓阳 李世民
9班 张婧钰 程静瑶 崔 钰 熊林一 李静文 李若初 贺伊帆 王晓宇 雷雨娴 封 槿 彭孜涵
10班 任博森 徐 欣 纪高宁 杨 莹 王竞慧 邓舒婷 彭暄桐 邓 乐 邓 霖 罗海霞
11班 周雪茹 周 辉 田子聪 曹玉鑫 王璞镌 龚旭健 陈鹏飞 王佳艺 杜 鹏 李姚靖昇
12班 李俊涛 王俊杰 张凯峰 史隆康 付善妮 李明星 赵颖杰 陶逸帆 王家睿 孟子舜
13班 吴轩辕 兰祥爔 狄鑫杰 明 庆 陈明骁 桂宜霏 黄 晓 李雅文 蒋政宇 曹俊浩
14班 熊辰君 吴晓宇 冯嘉丽 靳秀荣 叶 炜 孙一文 刘贤宇 蒙钦芳 吴文锦 任加怡
15班 王俊杰 沈永康 陈昕阳 徐雪刚 黄佐玺 尚逸宸 洪明磊 金吉铭 张 剑 叶万红 叶宇涵
16班 蔡浩杰 段兴旺 罗旭阳 张 骞 杜豪杰 杜子涵 金向阳 芦俊儒 燕俊伟 李晓龙
17班 耿峥旭 张 鹤 赵申阳 龚炎伟 冯钰烁 汤馥铭 曹 艳 陈星霖 赵力澜 郑家旭泽
18班 杨 霖 王嘉悦 黄乾顺 罗培培 陈条青 周旭冉 李金锦 吴昱皓 龚承晨 戢 壹 刘 欢
19班 梁赛斐 王晓童 李朗康 戴文卓 张晋玮 刘 洋 王 锦 李 娟 张金坪 孙兰馨
20班 秦汉林 蒋君彦 陈劲松 郭逸蕾 王欣蕊 王心圆 余策炳 刘鑫源 姚永祺 王新越
21班 郑明涛 张裕龙 彭秋阳 翁昌林 周严黎 王靖松 王 堋 石燕妮 施冠宇 潘文丽

22班 李豪男 王艺林 刘天一 张诚鑫 张智竣 赵钰云 陈伟强 李佩霖 张万栋 余美辰
朱欣雨 冯莘武 刘旭飞 张高越 邓正兵 张 淇 杨 扬 黄跃馨

  

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
下一篇:没有了!